Компания «Полар Транс» организовала перевозку оборудования, автомобилей и запасных частей на Северо-Тамбейское месторождение

Мы умеем справляться с непростыми задачами. Оборудование и техника, доставленные морским путем из-за границы, были перегружены на автомобильный транспорт и доставлены в город Ухта, где их перегрузили на железнодорожный подвижной состав для отправки на станцию Карская.

Чтобы уменьшить время доставки, обмеры грузов проводились в порту Владивосток при перегрузке с морского судна на автомобили. Во время автомобильных перевозок мы разрабатывали схемы погрузки и крепления грузов на открытом железнодорожном подвижном составе, включая негабаритную технику. Это исключило простоев железнодорожного состава в ожидании согласования с администрацией ОАО "РЖД". Для переработки грузов на станции Ухта были задействованы 27 автомобильных площадок.

Для разгрузки грузов с автомобилей использовались тяжеловесные краны, специализированная техника и бригады грузчиков. Организацию работы на месте проводили специалисты Полар Транс, а также были выполнены необходимые мероприятия, такие как выгрузка, сварочные работы, упаковка грузов и другие действия в соответствии с требованиями ОАО "РЖД". Для перевозок были запланированы и задействованы 29 единиц железнодорожного подвижного состава, включая 20 универсальных и 8 длиннобазных платформ, а также 1 полувагон.

В настоящее время запланированы дополнительные перевозки другого тяжеловесного оборудования на Северо-Тамбейское месторождение через Ухту. Для этого будут использованы 6 автомобилей и 13 единиц железнодорожного подвижного состава, включая 10 универсальных и 2 длиннобазных платформы, а также 1 полувагон.

Несмотря на высокую загруженность ЖД станции Ухта и Обская, мы уверены, что грузы Заказчика будут доставлены вовремя.


Следите за новостями и новыми проектами на нашем сайте, а так же на страницах компании в социальных сетях: